Райкконен: Под дождём асфальт станет ещё более скользким

Кими Райкконен

Лучшим из гонщиков Alfa Romeo во второй тренировке Гран При Турции стал Антонио Джовинацци, показавший 13-е время. Его напарник Кими Райкконен закончил день 16-м. В команде надеются, что сложные условия помогут опередить соперников...

Антонио Джовинацци (13-й): «Отличная, но очень скользкая трасса. Оказалось непросто собрать три лучших сектора на одном круге. Ещё никогда я не чувствовал себя так некомфортно за рулём Формулы 1. Но все в равных условиях. Если завтра станет прохладнее и пойдёт дождь, ситуация только ухудшится.

Первые круги в первой тренировке получились действительно сложными, но во второй состояние трассы немного улучшилось и стало попроще. Такие условия нам могут помочь. Нужно не расслабляться и проехать хороший круг в квалификации».

Кими Райкконен (16-й): «Утром главной проблемой стало состояние трассы, но мы сделали всё, что планировали. Из-за прохладной погоды, жёстких шин и нового асфальта на трассе было очень скользко. Оказалось непросто почувствовать машину, хотя с каждым кругом ситуация улучшалась. Впрочем, все в равных условиях.

Завтра возможен дождь, тогда асфальт станет ещё более скользким. Посмотрим, при какой погоде пройдёт квалификация».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё