Витантонио Лиуцци выписали из госпиталя

Витантонио Лиуцци

Мы писали о том, что бывший гонщик Формулы 1 Витантонио Лиуцци попал в больницу с двусторонним воспалением лёгких в результате заражения коронавирусом. Но теперь основные неприятности для него позади, и он вернулся домой к своей семье. Супруга и трёхлетняя дочь экс-пилота Toro Rosso и Red Bull Racing тоже переболели Covid-19, но в гораздо более лёгкой форме.

«У меня неплохое настроение, хотя я по-прежнему чувствую себя разбитым, но по крайней мере я могу проводить карантин вместе с моими женщинами, – рассказал Лиуцци в интервью Gazzetta dello Sport. – Хотя симптомы были у всех троих, мы должны считать, что нам ещё повезло по сравнению с другими семьями.

Мы всегда думаем, что неуязвимы, и склонны преуменьшать опасность. Но эта болезнь сильнее нас, она валит с ног, когда ты меньше всего этого ожидаешь. Поэтому очень важно соблюдать все необходимые меры предосторожности. Сейчас я ещё больше это осознаю, когда рядом со мной семья, а мои родители живут совсем недалеко – к счастью, в последнее время я с ними не виделся…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё