Тото Вольфф о двухдневном уик-энде в Имоле

Льюис Хэмилтон

Накануне Гран При Эмилии-Романьи руководитель команды Mercedes Тото Вольфф говорил о том, какие проблемы придётся решать во время двухдневного уик-энда в Имоле.

Тото Вольфф: «Было здорово стать свидетелем того, как Льюис Хэмилтон выиграл 92-ю гонку в Формуле 1. Михаэиль Шумахер обычно говорил: «Рекорды должны быть побиты». Мы свидетели удивительной карьеры одного из самых успешных спортсменов нашего времени, и мне очень интересно, чего ещё добьётся Льюис.

Мы демонстрировали хороший темп в Портимао, когда вывели шины в рабочий диапазон. Команда уехала из Португалии, заработав максимум очков, увеличив отрыв в обоих чемпионатах на пути к нашей главной цели. Сейчас мы полностью сосредоточены на этапе в Имоле – Формула 1 возвращается на ещё одну трассу, куда не приезжала много лет. У автодрома богатая история, но заводская команда Mercedes ни разу здесь не выступала, так что в предстоящий уик-энд нам предстоит решать задачу с многими неизвестными. В любом случае здорово, что в этом сезоне мы в третий раз приезжаем в Италию на Гран При.

Нам предстоит работать по непривычному графику – без тренировок в пятницу и одной сессией свободных заездов в субботу утром. На Нюрбургринге неожиданно для всех мы получили представление о том, как это будет, поскольку пятничные тренировки были отменены из-за дождя.

Мы готовимся к напряжённой тренировке, когда все команды постараются как можно больше работать на трассе, чтобы подготовиться к квалификации и к гонке. Критически важно быстро учиться, чтобы повысить конкурентоспособность.

В этом году мы увидели захватывающие гонки на новых трассах, а сокращённый формат уик-энда ещё больше обострит борьбу. Болельщиков ждёт интересный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё