Гюнтер Штайнер: Этот уик-энд лучше предыдущего

Роман Грожан и Кевин Магнуссен

В Haas F1 добились прогресса по сравнению с прошлой гонкой в Австрии и надеются сделать следующий шаг в Венгрии...

Кевин Магнуссен (12-й): «Мы знали, что машине будет не хватать скорости, что должно произойти что-то необычное, чтобы мы добились высокого результата. К сожалению для нас, в гонке почти не было сходов. Я знал, что нам не стоит многого ждать – мы точно не смогли бы заработать очки, но я здорово повеселился.

Я хорошо стартовал, отыграл много позиций за первый круг – он стал моим единственным оружием. Машина работала стабильно, так что я проехал более длинный первый отрезок на Soft, а затем перешёл на Medium. Машина позволяет беречь резину и атаковать в гонке. Теперь нужно прибавить в квалификации, чтобы стартовать с более высоких позиций!»

Роман Грожан (13-й): «Сегодня машина вела себя гораздо лучше. Конечно, ей не хватает скорости, так что мы продолжим работать в этом направлении. Важна надёжность и уверенность в машине. В гонке всё было лучше, чем в пятницу и субботу. Это позитивный момент».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Этот уик-энд сложился для нас лучше прошлого. Да и гонка получилась довольно интересной, по крайней мере для нас. Гонщики давали позитивные комментарии, мы показали, что можем бороться в своей лиге. Начало хорошее, и я надеюсь, что в Венгрии мы продолжим позитивную тенденцию. Прошлый уик-энд нас расстроил, но теперь мы искренне и с нетерпением ждём следующую гонку – посмотрим, сможем ли выступить лучше и добиться более высоких результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё