Расселл: Результат абсолютно заслуженный!

Гран При Штирии. Джордж Расселл

В Австрии впервые с Гран При Бразилии 2018 года гонщику Williams удалось пробиться во вторую часть квалификации. В дождевых условиях Джордж Расселл продемонстрировал уверенный пилотаж и показал двенадцатый результат.

Джордж Расселл: «Потрясающий результат, но было очень непросто! В начале первой сессии из-за брызг я практически ничего не видел на прямых, мой инженер сообщал мне, когда машины впереди замедлялись!

Я очень рад за всех наших сотрудников, которые от недели к неделе выкладываются на пределе – да, в обычных условиях скорости нашей машины не хватило бы для двенадцатого места, но сегодня этот результат абсолютно заслуженный!

Если бы перед этим уик-эндом кто-нибудь сказал, что мне не хватит всего одной десятой для выхода в финал квалификации, я бы не поверил, ведь неделю назад мы были далеки даже до выхода во вторую сессию. Я в полном восторге! Да, было трудно, машина постоянно скользила, но мне понравилось!

Как всё выглядит из кокпита в дождь? Ну, представьте, что вы мчитесь по автостраде на полной скорости, а у вашей машины нет ветрового стекла! К третьему повороту мы подлетаем на скорости в 200 миль в час, а там ничего не видно – только сплошная пелена из брызг и тумана! Было очень непросто, но когда пелена немного рассеялась, я всё-таки сумел собрать всё воедино и проехал хороший круг!

На какой результат я рассчитываю в гонке? Было бы здорово доехать до финиша на двенадцатом месте. У нас на удивление неплохая скорость на прямых, хотелось бы заработать очки, но посмотрим, как всё сложится».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё