Сирил Абитебул: Все в команде очень мотивированы

Перед первой гонкой сезона руководитель Renault F1 с оптимизмом говорил о своих ожиданиях…

Сирил Абитебул: «После долгих каникул сезон 2020 года стартует на этой неделе. После отмены Гран При Австралии вынужденный перерыв на базе в Энстоуне продолжался девять недель, а в Вири – семь. Приняв необходимые защитные меры сообщество Формулы 1 использовало свои ресурсы и навыки в коллективных проектах, направленных на решение проблем, связанных с пандемией.

Параллельно, Формула 1, FIA и команды проделали большую работу по безопасному возвращению в гонки. Нам ещё предстоит адаптироваться к новому режиму работы, но тот факт, что на этой неделе машины окажутся на трассе, уже говорит о прогрессе.

На этой неделе борьба продолжится, мы вновь будем стремиться к достижению двух целей – большей конкурентоспособности и прогрессу команды. Мы проделали большую работу, чтобы привезти в Австрию те новинки, которые прежде готовили к третьему, пятому и шестому этапу. Они особенно важны с учётом наших неудачных выступлений в Австрии в прошлые годы.

Предстоящий сезон будет сложным не только технологически. Всех нас ждёт напряженный график во время непростого периода. Человеческий фактор может сыграть более важную роль, чем по ходу обычного сезона – и сказаться на результатах. Это касается и наших гонщиков, но все в команде очень мотивированы скорым началом сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё