Макс Ферстаппен: Виртуальные гонки здорово помогают

Во время вынужденного перерыва Макс Ферстаппен участвует во множестве виртуальных чемпионатов – в интервью Дэвиду Култхарду на канале Puma он заявил, что это помогает поддерживать форму…

Макс Ферстаппен: «Я много гоняюсь на симуляторе, и хотя может показаться, что на экране всё не так, как в реальном мире, общее есть. Вы так же чувствуете прессинг в квалификации, так же стартуете, присматривая по сторонам на первом круге, чтобы не попасть в аварию, и так далее. Думаю, это лучший способ поддерживать форму во время перерыва.

Поначалу не хватает ощущений на торможении или когда машина начинает скользить. На реальной трассе я бы на секунду раньше почувствовал, что машину разворачивает, чем увидел это на симуляторе. Но есть другие ориентиры – звук шин и другие признаки. Именно поэтому я всегда использую наушники – звук сразу попадает в уши и я реагирую быстрее.

С нетерпением жду начала сезона. Австрийская трасса нам никогда особенно не подходила, но результат каждый раз оказывался неплохим.

В прошлом году в начале сезона не обошлось без проблем с машиной, но в Австрии мы её доработали – и это сработало. За год до этого у всех были сложности с шинами, а нам удалось их сохранить.

В прошлом нас здорово поддерживали болельщики, особенно в 2019-м, когда я сначала откатился назад, а потом выиграл гонку. Они подгоняли меня на каждом круге. В этом году мы проведём уик-энд без зрителей, если он состоится, но это не значит, что мы не будем полностью выкладываться. Мы сделаем всё возможное, чтобы добиться хорошего результата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё