Том Коронель: Это должен быть год Макса

Том Коронель

Том Коронель добивался успехов в разных гоночных сериях – и пользуется заслуженным уважением. В интервью нидерландскому Formule1.nl он рассказал о своих ожиданиях от предстоящего сезона…

Том Коронель: «Это должен быть год Макса. Я не говорю, что так будет, но так должно быть! Просто потому, что сейчас у него всё в порядке. Мощный мотор, сильная команда, необходимый опыт и полная поддержка.

Максу придётся рисковать, но иначе не опередить Mercedes. Если Red Bull продвинулась на десять шагов, то в Mercedes сделали двенадцать. Нужно пользоваться их ошибками, под прессингом люди ошибаются – и чувствуют ещё большее давление.

Кто из гонщиков может удивить? Эстебан Окон выиграл титул в европейской Формуле 3, когда Макс закончил сезон третьим. С тех пор многое изменилось, но я не стал бы его недооценивать. Думаю, он выиграет гонку в этом году, как и Алекс Элбон. Пока Макс и Льюис будут разбираться между собой и выбивать друг друга с трассы, эти двое смогут побеждать.

Кто разочарует? Haas F1. Я не вижу тенденций к росту у этой команды, поскольку в ней ничего не меняется. Я могу понять, почему они продлили контракт с Магнуссеном, но почему Грожан ещё выступает, ведь он приносит хаос. В какой-то момент терпение руководства должно было закончиться, но этого не произошло. А когда нет перемен, нет и прогресса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё