Вассёр: Мы принимаем правильные решения

Фредерик Вассёр, руководитель Alfa Romeo, и Кими Райкконен

Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр – опытнейший специалист и отлично знает, насколько острой может быть борьба в середине пелотона, однако он уверен, что его команде по силам хорошо провести остаток этого сезона и продолжить прогрессировать в следующем.

После 14-ти этапов Alfa Romeo занимает 8-е место в зачёте Кубка конструкторов, но от Racing Point, которая находится на строчку выше, отстаёт всего на 12 очков, от Toro Rosso – на 17. Но Вассёр не сомневается, что команда из Хинвила реализовала не весь свой потенциал.

«В прошлом году мы отставали по скорости от лидеров на 2,6%, а сейчас только на 1,6%, – заявил Вассёр в интервью французскому изданию Auto Hebdo. – Получается, мы смогли улучшить наши показатели на один процент, а это говорит о том, что мы принимаем правильные решения.

В этом сезоне в средней группе команд очень высока конкуренция. В одной гонке вы можете финишировать пятыми, а в следующей – уже девятыми. Если вспомнить несколько предыдущих этапов, то их результаты точно отражают тот уровень, на котором мы сейчас находимся. Во всех шести последних гонках хотя бы одна наша машина проходила в финал квалификации, а это верный признак того, что дела идут неплохо».

Хотя Alfa Romeo заметно отстаёт по очкам от McLaren, занимающей 4-е место в Кубке конструкторов, и Renault, которая находится на 5-й позиции, Вассёр полагает, что швейцарская команда может выступать на их уровне: «Мы хотим выйти на их уровень, и если уверенно проведём концовку этого сезона, то и следущий может сложиться отлично, ведь в основе машины 2020 года будет шасси С38».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё