Кими Райкконен считает Джеймса Ханта гением

В Монако в 2012 году Кими Райкконен выступал в шлеме, посвящённом Джеймсу Ханту

В пятницу в Хельсинки прошла презентация работ известного британского фотографа Кита Саттона, специализирующегося на Формуле 1, и художника Марка Диккенса, мастера коллажа.

Одна из представленных коллекций называется Formula 1 Champions in Art, что можно перевести как «Чемпионы Формулы 1 глазами художников», другая посвящена 70-летию марки Ferrari.

Отличительная черта коллекций состоит в том, что кроме художественных работ в них входят тексты, написанные от руки известными гонщиками и другими известными людьми из мира Формулы 1.

Одна из представленных на выставке работ

«Это особенные тексты, ведь в наши дни никто уже так не пишет, – рассказал Саттон. – А больше всего нам понравилось то, что Кими Райкконен написал о Джеймсе Ханте, его любимом чемпионе. Правда, этого текста нам пришлось ждать долго. Вот этот текст: "Гений. Легенда. Любитель вечеринок. Плейбой. Идеальный чемпион мира".

Всё просто, но мы это оценили!»

Себастьян Феттель написал о Йохене Риндте, но также своими мыслями об этом австрийском чемпионе, трагически погибшем в Монце в 1970 году, поделился Берни Экклстоун. Бывший глава менеджмента Формулы 1, который в 60-е дружил с Риндтом, был его деловым партнёром и занимался его карьерой, оказался единственным, кто отказался писать от руки и прислал текст в электронном виде.

Текст: . Источник: Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё