Эстебан Окон: Я вполне уверен в своём будущем

Эстебан Окон

Накануне в немецкой прессе появилась информация, что Эстебан Окон вернётся в Формулу 1 в 2020 году, подписав контракт с Renault. В интервью официальному сайту чемпионата молодой гонщик не стал ничего подтверждать, отметив только то, что его менеджеры прорабатывают разные варианты.

Эстебан Окон: «Я напряжённо работаю над программой следующего года и продолжаю учиться в Mercedes. Когда я вернусь за руль, то буду более подготовленным гонщиком. Конечно, мне нелегко, но я разговаривал с Тото Вольффом и моими менеджерами в Mercedes, и они сказали не беспокоиться, поскольку в будущем у меня появится шанс вернуться в Формулу 1.

Разумеется, временами возникало затишье, поэтому я начинал сомневаться, но переговоры начались уже довольно давно. Я вполне уверен, что всё будет в порядке – скрестим пальцы и постучим по дереву!»

В этом сезоне Эстебан посещает Гран При вместе с Mercedes, хотя изначально в команде не планировали его приезды на этапы: «Я настоял на том, чтобы приезжать на трассы по ходу сезона, поскольку не хотел работать только на симуляторе. Мне ответили, что это сложно организовать, но я сказал, что готов на любой вариант – даже если мне придётся не спать, я всё равно хочу приезжать на гонки. Конечно, у меня сложный график, но всё в порядке. В жизни бывает намного тяжелее».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё