Валттери Боттас: Хорошее начало уик-энда!

Валттери Боттас

В пятницу Валттери Боттас опередил Льюиса Хэмилтона в обеих тренировках, а во второй возглавил протокол…

Валттери Боттас (1-й): «У меня сегодня всё с самого начала складывалось хорошо – я доволен и машиной, и своей работой. Здорово, когда уик-энд начинается столь позитивно.

Кочек стало меньше, чем год назад, новый асфальт мне понравился. Сцепление неплохое, но на свежем асфальте порой можно внезапно его потерять.

Баланс меня вполне устраивает, но всегда есть что улучшить. Наша машина быстра в Сильверстоуне, но завтра результаты наверняка будут плотными. Сегодня вечером и перед квалификацией нам нужно постараться прибавить в темпе, чтобы остаться впереди».

Льюис Хэмилтон
(2-й): «Сильный и порывистый ветер всё осложнял – день не был простым, но мы конкурентоспособны. В пятницу всегда сложно судить о расстановке сил, в Ferrari обычно чуть медленнее в первый день, потом прибавляют в субботу.

Новое покрытие лучше прежнего, особенно между четвёртым и шестым поворотами, где прежде было неважно. Кочки на выходе из 7 поворота и перед Copse остались, но в Maggotts - Becketts и на прямой Hanger очень ровно.

На гладком асфальте непросто заставить шины работать – температура была на грани оптимальных значений, да и порывы ветра не облегчали задачу. Задняя часть машины вела себя нервно, я несколько раз вылетал с трассы, а Валттери чувствовал себя гораздо комфортнее. Вечером нужно найти и решить эту проблему».

Джеймс Эллисон
, технический директор: «День получился непростым из-за сильного и порывистого ветра – так часто бывает на открытом бывшем аэродроме в Сильверстоуне – он не позволял чисто проехать круг. Мы видели, что многие гонщики вылетали.

У Льюиса возникло с этим больше проблем, чем у Валттери, но в итоге оба гонщика смогли показать хорошее время на быстром круге с мягкой резиной. Они показали хороший темп и на длинной серии кругов во время имитации гонки, хотя сейчас сложно сказать, повторится ли он в воскресенье.

Небольшое изменение температуры – и шины будут вести себя совершенно иначе. Посмотрим, как всё сложится, но хорошее начало уик-энда – это всегда приятно».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё