Перес: Средний сектор - лучшая часть Сильверстоуна

Серхио Перес

Гран При Великобритании – особая гонка для Racing Point, база команды находится в Сильверстоуне, в нескольких метрах от автодрома, и многие сотрудники окажутся на трибунах вместе со своими семьями. Гонщики настроены на успешный уик-энд...

Лэнс Стролл: «Я люблю Гран При Великобритании. Для меня это словно вторая домашняя гонка – каждую неделю я приезжаю на базу, чтобы поработать на симуляторе и встретиться с инженерами. Конфигурация трассы в Сильверстоуне – одна из самых интересных. Здорово, что автодром виден от главного входа на нашу базу. Это место нравится всем!

Трасса очень быстрая, здесь классно гоняться. Больше всего мне нравятся скоростные Maggotts и Becketts – там машину прижимает к трассе, она буквально оживает и на лице возникает улыбка. В Сильверстоуне потрясающая атмосфера, британские болельщики всегда тепло поддерживают гонщиков. Это особенно впечатляет в воскресенье, во время парада пилотов. Приятно ощущать такую энергетику.

Сложно понять, на какие результаты мы сможем рассчитывать – в середине пелотона борьба очень плотная. Мне понравился баланс машины в Австрии, с каждой гонкой мы движемся вперёд и сокращаем отставание. Вся команда усердно работает над этим. У нас есть несколько идей, которые позволят добиться большего».

Серхио Перес: «Сильверстоун – особенное место во всех смыслах. Это удивительная трасса с богатой историей, она совсем рядом с нашей базой, так что это настоящая домашняя гонка для нас – в большей степени, чем для любой другой команды.

В юности я гонялся в Великобритании в Формуле 3 и всегда любил выступать в Сильверстоуне. Я мечтал побывать на этой трассе с тех пор, как дебютировал в картинге. Британские болельщики искренне любят наш спорт, трибуны заполнены с пятницы по воскресенье. Здесь великолепная атмосфера, особенно в день гонки.

Сильверстоун – одна из трасс, где можно оценить эффективность машины. Мне очень нравится средний сектор с лучшей связкой поворотов в календаре. Вы чувствуете перегрузки, понимаете, что машина работает на пределе. Потрясающие ощущения.

Поскольку база находится рядом с трассой, мы проводим там много времени перед гонкой. Мы устраиваем барбекю для команды. Здорово встретиться со всеми сотрудниками и их семьями. Это возможность поблагодарить сотни людей, которые помогли нам создать эту машину. Я хочу в воскресенье порадовать их, заработав несколько очков».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Гран При Великобритании – один из важнейших уик-эндов для команды. Это наша домашняя гонка, и у нас много работы на трассе и за её пределами. Поскольку база находится рядом с автодромом, мы стараемся привести туда как можно больше сотрудников и в субботу организуем барбекю для них и их семей. Это единственная гонка, когда мы можем собраться вместе и окунуться в атмосферу гоночного уик-энда. В этом плане мы в уникальной ситуации по сравнению с остальными командами».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё