Ландо Норрис: Мы понемногу догоняем Red Bull

Ландо Норрис на трассе Гран При Австрии

В Австрии дебютант McLaren Ландо Норрис занял 6-е место, повторив свой лучший результат в сезоне, показанный в Бахрейне. По мнению британского гонщика, его команда прогрессирует и уже вскоре сможет бороться с Red Bull.

«В среднем мы понемногу догоняем Red Bull, – заявил Норрис, полагая, что на некоторых трассах McLaren сможет в полной мере продемонстрировать свой потенциал и навязать борьбу даже такому грозному сопернику. – Может быть, таких трасс несколько, например, Монца. Их машины теряют на прямых, и где-то это будет проявляться сильнее».

Впрочем, Ландо старается реалистично оценивать расстановку сил и готов признать, что пока Red Bull Racing превосходит McLaren по скорости: «Не сомневаюсь, что по гоночному темпу мы от них заметно отстаём. Но в квалификации, вероятно, ещё можно попытаться с ними соперничать.

Всё-таки их машина намного быстрее. Возможно, она не самая лучшая в абсолюте, но повороты она позволяет проходить быстрее, и резина в ходе гонки у Red Bull изнашивается менее интенсивно».

После девяти этапов чемпионата McLaren занимает 4-е место в Кубке конструкторов, а уверенное выступление в Шпильберге позволило ей увеличить отрыв от Renault до 20 очков. Что же касается Red Bull Racing, то в McLaren могут оптимистично оценивать шансы побороться с командой из Милтон-Кинса в отдельных гонках, но не в чемпионате: отставание от неё уже превышает 100 очков.

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё