Фернандо Алонсо: Каждый день рождаются новые мечты

Фернандо Алонсо

После ухода из Формулы 1 в прошлом году, Фернандо Алонсо успешно выступал в гонках на выносливость, а с планами на будущее пока не определился...

Фернандо Алонсо: «Каждый день рождаются новые мечты. Я добился большего, чем хотел, и не сильно скучаю по Формуле 1, тем более, что там остаются причины, почему я решил уйти из этого спорта. Возможность быть конкурентоспособным и бороться за победы в других гоночных сериях заставляет меня подняться на новый уровень. Я очень доволен.

Обновлённая команда McLaren? Это фантастика! Всё идёт по плану. Команда всегда была и останется сильной, она движется в верном направлении. Надеюсь, она завоюет четвертое место в Кубке конструкторов или даже добьется более высоких результатов. В двух предыдущих гонках один из их гонщиков финишировал шестым, но в круге от лидера, а это не очень хорошо для спорта. В этом проблема последних лет, надеюсь, новый регламент уравняет шансы команд.

Я не могу сравнивать современные двигатели Honda с теми, что сам использовал. С тех пор прошло несколько лет, силовые установки изменились. Раньше мы напряжённо работали, пытались компенсировать нехватку скорости и справиться с штрафами за использование дополнительных двигателей по ходу сезона. Возможно, всё это было частью этого процесса. Теперь Honda завоевала первую за много лет победу, и это здорово для спорта».

Текст: . Источник: Instagram гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё