20 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер надеется, что Макс Ферстаппен сможет превратить свою вторую стартовую позицию в Австрии в хороший результат на финише...

Кристиан Хорнер: «Надеюсь, что вчерашний успех Макса Ферстаппена в квалификации мы сможем развить в гонке, тем более, в этот уик-энд ему обеспечена горячая поддержка трибун – по-моему, сюда приехала половина населения Голландии!

Год назад мы не верили в то, что Макс сможет одержать победу, но он всё-таки выиграл. Хотя повторить это сегодня будет очень непросто. Ferrari очень быстры на этой трассе, и они стартуют на других шинах. Возможно, Mercedes не лучшим образом выступили в квалификации, но в гонке они тоже будут сложными соперниками. Кроме того, Себастьян Феттель начнёт прорываться вперёд – предвижу, что гонка будет тяжёлой, а жаркая погода лишь усложнит задачу.

Мне бы хотелось сказать, что мы уверены в правильности нашего выбора резины, ведь мы стартуем на шинах Medium, но на самом деле никто не знает, как они будут работать в условиях таких температур. Длинные серии кругов на пятничных тренировках не позволили собрать достаточно информации, поэтому всё будет зависеть от того, как поведёт себя резина, особенно если учесть, что гонка пройдёт с единственным пит-стопом.

Ferrari невероятно быстры на прямых, поэтому очень важно хорошо стартовать, без проблем проехать первый круг, а там посмотрим, как будут развиваться события, как долго Шарль Леклер сможет оставаться на трассе на мягкой резине. Сегодня жарче, чем вчера, так что будет интересно!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё