Карлос Гон: "Формула 1 становится сильнее..."

Президент компании Renault Карлос Гон считает, что Формула 1 изменилась в лучшую сторону. Автопроизводители договорились с Экклстоуном и больше не планируют организацию собственного чемпионата, за победу, практически на равных, борются две команды...

Карлос Гон: "Благодаря здоровой конкуренции Формула 1 становится сильнее. Несколько лет тому назад все знали, кто будет стартовать с поула и выиграет гонку, а сейчас, по меньшей мере три команды способны бороться на самом высоком уровне. Конкуренция, высокие технологии, все это доставляет удовольствие публике, а значит - важно для чемпионата. Команды смогли решить коммерческие вопросы, ситуация определенно меняется к лучшему.

Компания Renault ставит перед командой самые серьезные цели, а значит - мы готовы обеспечить ей достойное финансирование. Союз Renault-Nissan - второй по капитализации рынка в автомобильной промышленности, у нас достаточно средств и мы не будем устанавливать бюджет команды, наоборот - предоставим ей средства, необходимые для продолжения борьбы на столь же высоком уровне".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё