Дюмонтье: Новый комплекс боксов – настоящее чудо

Подиум на новом комплексе боксов на автодроме имени Жиля Вильнёва

На строительство нового комплекса боксов на автодроме имени Жиля Вильнёва было выделено 59 миллионов канадских долларов от правительства Квебека и мэрии Монреаля. Через две недели после завершения Гран При в прошлом году старые боксы снесли и началось строительство. Промоутер канадского этапа Франсуа Дюмонтье удовлетворён тем, что результат соответствует ожиданиям.

Франсуа Дюмонтье «Это было очень непросто – построить столь масштабное сооружение за десять месяцев, с учётом наших зимних условий. Это почти чудо. Зимой было очень непросто, но мы справились и гордимся тем, что получилось в итоге.

Все стороны стремились сделать это, все осознавали важность строительства и влияние этого объекта на имидж Монреаля. С нетерпением жду, когда начнутся телетрансляции и во всём мире увидят наш новый комплекс.

При строительстве важно было сохранить конфигурацию трассы. Новое здание лишь на девять метров длиннее, но гораздо шире. С разрешения FIA мы сократили ширину пит-лейн на три метра, а сзади были ограничены гребным каналом.

Вне Гран При в комплексе будет проводиться множество мероприятий. Это действительно многофункциональный комплекс – уже сейчас многие даты забронированы».

crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё