Гордон Марри удостоен Ордена Британской Империи

Гордон Марри, Командор Британской Империи, фото пресс-службы Gordon Murray Group

Легендарный конструктор Гордон Марри, в своё время создававший чемпионские машины Brabham и McLaren, получил очень престижную и почётную награду: он стал Командором Британской Империи. О том, что он представлен к этому титулу, мы писали в конце декабря.

Церемония награждения прошла в минувший четверг в Букингемском дворце, где орден Марри вручал Принц Уильям, Герцог Кембриджский. Таким образом в Великобритании отметили 50-летний вклад конструктора в развитие автоспортивной и автомобильной индустрии страны.

«Принять эту награду из рук Принца Уильяма – одно из самых ярких событий в моей жизни. Оно столь же значимо, как титулы в Формуле 1 или создание самого быстрого серийного автомобиля в мире, – сказал 72-летний Гордон Марри, в начале 90-х разработавший знаменитый спорткар McLaren F1, выпускавшийся с 1993-го по 1998 гг. – Эта награда придаст мне новый заряд энергии, и мне хочется продолжить работу при поддержке целеустремлённой и очень талантливой команды специалистов компании Gordon Murray Group».

Текст: . Источник: пресс-служба Gordon Murray Group
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё