Кими Райкконен на пути к абсолютному рекорду

Кими Райкконен

К радости своих болельщиков Кими Райкконен вполне уверенно начал новый сезон, уже 17-й в своей долгой карьере в Формуле 1, заработав очки во всех трёх Гран При. Сейчас он занимает 7-е место в личном зачёте, уступая только гонщикам трёх топ-команд, у которых заведомо более быстрые машины.

Похоже, Кими абсолютно устраивает, что внимание прессы к команде Alfa Romeo не столь пристальное, как к Ferrari. По его словам, Формула 1 теперь для него скорее хобби, так что он вновь в полной мере получает удовольствие от работы.

Недавний Гран При Китая стал для Кими 295-м стартом в Ф1, так что в этом сезоне он опередит по числу проведённых гонок Дженсона Баттона (на счету британца их 306), а также Михаэля Шумахера, который стартовал в 307 гонках. А поскольку у Райкконена двухлетний контракт с командой из Хинвила, то к концу 2020-го по этому показателю он обойдёт не только Фернандо Алонсо (312), но и обладателя абсолютного рекорда Рубенса Баррикелло с его 323 Гран При.

На трибунах в Шанхае было немало болельщиков Кими

Чем же Кими собирается заняться после 2020 года?

«Тогда я просто найду себе новое хобби!» – весело ответил он в дни китайского уик-энда.

Точно можно сказать, что не деньги являются для Кими главным стимулом для продолжения карьеры: по экспертным оценкам, за годы выступлений в чемпионате мира он уже заработал порядка $331 миллиона, да и в Alfa Romeo ему неплохо платят.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё