У Haas проблемы с прогревом шин

Кевин Магнуссен

Во второй тренировке Гран При Китая Кевин Магнуссен и Роман Грожан показали лишь 16 и 17-е время – заставить работать шины пока не удалось...

Кевин Магнуссен (16-й): «При прохладной погоде у нас возникли проблемы с прогревом шин. Нужно поработать над этим перед завтрашним днем. Команда все изучит – уик-энд пока складывается нормально, мы не паникуем. Посмотрим, сможем ли найти решение к субботе и добиться большего. Надеюсь, завтра мы будем выглядеть лучше».

Роман Грожан (17-й): «Не самый простой день, просто нормальный. Во второй сессии возникли проблемы с передним антикрылом на моем круге с пустым баком, так что нам не удалось получить информацию о поведении машины на быстром круге. На длинной серии мы добились прогресса, и я доволен машиной, но настройки ещё предстоит уточнить.

Я не беспокоюсь по поводу квалификации, но в Бахрейне у нас возникли проблемы с гоночным темпом. У нас есть идеи, что можно сделать, но мы пока не нашли подход к VF-19».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня мы собрали много информации, продолжая разбираться в проблемах, с которыми столкнулись в Бахрейне. Мы немного продвинулись, но многое ещё предстоит сделать. Команда продолжит работать вечером и в третьей тренировке, чтобы выжать максимум из машины в квалификации и гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё