Валттери Боттас: Иногда перемены идут на пользу

Валттери Боттас

В этом году у Валттери Боттаса сменился гоночный инженер: после двух лет работы с финским гонщиком Тони Росс перешёл в программу Mercedes в Формуле E, а его место занял Риккардо Мускони. Боттас надеется, что эти перемены ему помогут...

Валттери Боттас: «Когда начинаешь налаживать отношения с новым инженером, это всегда требует некоторой работы. У меня сменился и перформанс-инженер – есть ощущение, что всё начинается сначала, но иногда перемены идут на пользу.

В декабре и январе мы обсуждали мои выступления, говорили о том, что можно сделать лучше в гоночные уик-энды, какие у меня сильные и слабые стороны. Здорово работать с двумя новыми людьми – это доставило мне удовольствие даже на тестах. Мы продолжаем друг друга узнавать – посмотрим, как всё пройдёт, когда придется искать настройки в условиях ограниченного времени. До сих пор всё шло хорошо.

В прошлом году я неплохо начал сезон, но сейчас понимаю, что многое мог сделать лучше. Мне уже удавалось опережать Льюиса, я знаю, что способен на это. Важную роль сыграют стабильность и правильный подход к каждому уик-энду. Я уверен, что сделал нужные выводы из прошлого сезона. В конце концов, это не высшая математика, а напряженная работа с целью тем или иным способом достичь желаемого».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё