Льюис Хэмилтон: Сейчас мы лучше готовы к Мельбурну

Льюис Хэмилтон

В предпоследний день тестов в Барселоне гонщики Mercedes проехали 182 круга: утром Льюис Хэмилтон работал с аэродинамикой и шинами, а во второй половине дня Валттери Боттас провёл имитацию гонки.

Льюис Хэмилтон (10-й): «Успешный день. Здорово, что мы проехали большую дистанцию. Пожалуй, это один из лучших дней, мы многое выяснили. Во второй половине дня команда использовала то, что узнала в утренней сессии, так что мне любопытно услышать мнение Валттери, но, судя по всему, машина стала лучше. Мы всё лучше понимаем поведение W10, так что день прошёл позитивно».

Валттери Боттас (13-й): «Хорошо, что мы проехали много кругов. Я провёл имитацию гонки: она была прервана красными флагами, но подтвердила, что по сравнению с прошлой неделей команда добилась прогресса. Сейчас мы лучше готовы к Мельбурну, но остаются вопросы по поводу наших позиций по отношению к соперникам.

Мы сосредоточены на себе: вся команда много работает и продолжает улучшать машину. Надо максимально использовать финальный день тестов, ведь это наш последний шанс кое-что протестировать перед Гран При Австралии. День прошёл позитивно, и я надеюсь, что завтра всё тоже сложится успешно».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Продуктивный день: оба пилота без проблем проехали дистанцию гонки, мы многое выяснили. Вчера нам не удалось заставить шины работать, но сегодня во время имитации гонки шины отлично себя вели на всех трёх отрезках. Мы с нетерпением ждем завтрашнего дня, когда протестируем все составы и сосредоточимся на работе со скоростью на быстром круге».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё