Кими Райкконен уже показал сыну базу Alfa Romeo

Кими Райкконен и его сын Робин

Кими Райкконен в разных интервью, отвечая на вопросы о семье, всегда подчёркивает, насколько важное место в его жизни она занимает. Но теперь, когда из Ferrari он перешёл в Alfa Romeo Racing, у него появилась возможность уделять супруге и детям больше времени, ведь база команды находится буквально в часе езды от города Баар, где у Кими довольно большой и роскошный дом.

«Дети растут, у них всё больше энергии, так что дел у нас хватает. Иногда бывает тяжеловато, но жена очень здорово помогает – у меня отличная семья, – сказал Кими. – Теперь же, когда я перешёл в швейцарскую команду, всё стало намного проще. База Alfa Romeo находится недалеко от нашего дома, поэтому туда можно быстро добраться. Мой сын Робин и вся семья там уже несколько раз побывали – это удобно, все довольны!»

На следующей неделе тесты в Барселоне продолжатся, но в Alfa Romeo пока не объявляли очерёдность работы гонщиков. Первую серию тестов начинал Кими, а завершал его напарник, Антонио Джовинацци – не исключено, что команда сохранит такой порядок работы.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё