В Toro Rosso довольны итогами дня

Тесты в Барселоне. Даниил Квят

Третий день тестов в Барселоне ознаменовался для Toro Rosso лучшим результатом – Даниил Квят возглавил протокол, опередив Кими Райкконена на 0,058 секунды...

Даниил Квят (1-й): «В первый день тестов мы проехали не так много километров, но сегодня наверстали упущенное. Было важно записать на свой счёт как можно больше кругов и выполнить запланированную программу. У нас это получилось – мы проехали даже больше, чем рассчитывали, день прошел продуктивно – сотрудники могут быть довольны проделанной работой. Нужно поддерживать столь же высокий уровень, проезжать максимально возможную дистанцию и укреплять уверенность.

Мне вполне комфортно в кокпите, с каждой новой попыткой я лучше чувствую машину! Мне и команде всегда хочется большего, и если представится шанс проехать двести кругов, я согласен, даже если мышцам моей шеи это не понравится!

Важно продолжать выкладываться на пределе, не обращая внимания на сегодняшний лучший результат – даже если для нас он очень приятен. Нужно сосредоточиться на работе и удостовериться, что мы на верном пути. Тесты только начались, но уверенное начало всегда приятно!»

Джонатан Эггинтон, заместитель технического директора: «Сегодня Даниил провел свой второй день тестов в Барселоне – как и ожидалось, ему и инженерам удалось добиться прогресса в понимании настроек и поведения машины. День для нас начался с серии аэродинамических тестов, обеспечивших наших специалистов большим объемом информации. По мере роста температуры трассы мы добились прогресса в работе над настройками, а во второй половине дня сосредоточились на оценке поведения составов смеси C2 и C3 на длинной серии кругов, что стало для нас хорошей возможностью разобраться в нюансах работы шин. Правда, погодные условия в Барселоне в это время года несопоставимы с условиями гоночного уик-энда, так что собранную информацию нужно тщательно обработать.

Что касается силовой установки, мы продолжили программу испытаний без каких-либо серьезных сложностей, сосредоточившись на задаче проехать как можно больше километров. Похоже, мы добились неплохого прогресса при минимуме проблем с надежностью – значит, команда на верном пути. Да, сделать предстоит немало, но итоги сегодняшнего дня нас вполне устроили».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Вместе с Red Bull Racing и Toro Rosso сегодня мы продолжили проверку работы наших силовых установок. На трассе работали те же гонщики, что в понедельник, и мы старались оптимизировать регулировки силовой установки сообразно их стилю пилотирования. За минувшие три дня нам удалось собрать много ценной информации, которую мы используем уже в четверг, чтобы снова провести заезды без каких-либо неприятностей».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё