Ник де Вриз: Норрис и Элбон не лучше меня

Ник де Вриз

По итогам прошлого сезона в Формуле 2 Ник де Вриз занял четвертое место в личном зачете, уступив Джорджу Расселу, Ландо Норрису и Александеру Элбону. В 2019-м победитель молодежной серии и двое других призеров дебютируют в Формуле 1, тогда как Ник продолжит карьеру в Формуле 2. Голландский гонщик заявил, что не считает, что его бывшие соперники выступали лучше, чем он.

Ник де Вриз: «Рассел победил в большем числе гонок, так что он заслужил победу. Если бегло оценить итоги сезона, то я тоже оказался бы в первой тройке, если бы заработал на десять очков больше. В любом случае, нет смысла рассуждать о том, что могло бы быть. Грань между победой и поражением очень тонкая.

Я не хочу показаться высокомерным, но я не считаю, что Норрис и Элбон выступали лучше меня. Норрис выиграл только одну гонку, Элбон – четыре, а я – три. Все это в прошлом, и в новом сезоне я хочу завоевать титул вместе с ART. Если удастся это сделать, тогда у меня появится возможность перейти в Формулу 1. Гарантий никаких нет, но если верить статистике, то шансы есть. Система перестанет работать, если чемпион не перейдет в Формулу 1».

Текст: . Источник: Het Friesch Dagblad
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё