Сайнс: Зря думают, что мы с Максом ненавидим друг друга

Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен

Когда Даниэль Риккардо объявил об уходе из Red Bull Racing, претендентом на его место считали Карлоса Сайнса, но команда подписала контракт с другим участником молодежной программы – Пьером Гасли. После этого в паддоке появились слухи, что якобы Ферстаппен не захотел снова работать с испанским гонщиком после совместных выступлений в Toro Rosso. Однако в эфире Beyond the Grid Карлос усомнился в таком развитии событий.

Карлос Сайнс: «Думаю, что это не так. Гонщики не могут повлиять на решение команды. Это очень сложный вопрос, и его лучше задать Максу. Мне кажется, у нас нормальные отношения. Конечно, мы соперничали, но я сомневаюсь, что Макс подошёл к Хельмуту Марко или Кристиану Хорнеру и сказал: «Я не хочу работать с Карлосом». Сказав такое, вы демонстрируете свою слабость. Не думаю, что он действительно такое говорил.

Все думают, что мы с Максом ненавидим друг друга, а это не так. Мы здорово веселились, пока выступали в одной команде. Мы отлично развлекались вне трассы и боролись между собой в гонках. Мы знали, что от наших выступлений зависит дальнейшая карьера, и что в тот дебютный сезон мы создаем себе имидж в Формуле 1. Наши отношения были гораздо лучше, чем можно подумать».

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё