DHL Fastest Pit Stop Award – двойной успех Ferrari в Мексике

Команда Ferrari действительно неплохо провела уик-энд в Мехико – инженеры отлично подготовили машину, пилоты пилотировали блестяще, заработав двойной подиум, а механики заняли два первых места по скорости пит-стопов по ходу гонки.

Самым быстрым оказался второй пит-стоп Себастьяна Феттеля – он занял всего 2,15 секунды, это один из лучших результатов сезона. Единственный пит-стоп Кими Райкконена уступил ему совсем немного – четыре колеса заменили финну за 2,20 секунды.

Некоторым сюрпризом можно считать третье время механиков McLaren – у них была всего одна попытка, так как Алонсо сошёл уже на первых кругах, а Вандорн проехал гонку с единственным пит-стопом, но с ней они справились отлично, всего за 2,29 секунды. Позади остались Боттас и Магнуссен, чьи пит-стопы заняли 2,45 секунды, и оба пилота Red Bull Racing, с идентичным временем 2,46 секунды.

Что касается Хэмилтона, то его пит-стоп оказался по времени девятым. Строго говоря, он же должен был оказаться и на десятом месте, так как второй пит-стоп Хэмилтона оказался почти таким же быстрым, как и первый, и занял всего 2,67 секунды. Но так как в зачёт попадает лишь один результат каждого из пилотов, то десятое место досталось механикам Sauber.

Благодаря двойному успеху, Ferrari резко сократила отставание от Red Bull Racing в общем зачёте. Команда из Милтон-Кинс по-прежнему лидирует, на её счету 423 очка, однако у Скудерии уже 360, и если её механики продолжат выступать столь же успешно, команда имеет вполне реальные шансы на победу.

Механики Mercedes укрепились на третьей позиции, у них 311 очков. Команда Williams осталась четвёртой с 246 очками, у Sauber 207 очков.

Текст: . Источник: пресс-служба DHL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё