В Pirelli представили раскраску шин на 2019-й

Мы писали о том, что в 2019-м в Pirelli изменят привычную маркировку шин, как цветовую, так и по названиям. Теперь на каждом этапе шины всегда будут именоваться только Hard, Medium и Soft, подразумевая под каждым названием выбранные на уик-энд конкретные составы – три из шести, включающих Hard, Medium, Soft, SuperSoft, UltraSoft и HyperSoft. В Pirelli и Liberty Media решили, что так будет проще для болельщиков.

Вечером в пятницу в Остине прошла презентация цветовой раскраски шин в сезоне 2019 года. Шины Hard получат белую маркировку, шины Medium – желтую, шины Soft – красную.

Марио Изола, Pirelli: «Мы хотели сократить количество цветов, оставив три основных. Каждому конкретному составу будет присвоен свой номер – и перед каждым Гран При мы объявим, какой номер соответствует каким шинам.

Скажем, если мы подготовим пять составов и назовём их цифрами от одного до пяти, то перед началом уик-энда заранее сообщим, что для этой гонки, к примеру, Hard – это состав номер 2, Medium – состав 3, а Soft – состав 4. Для другой гонки выбор может быть иным, но зрители увидят те же три основных цветовых маркировки».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё