Отмар Сафнауэр: Результаты отражают наш потенциал

Эстебан Окон

Оба гонщика Racing Point Force India закончили пятничные тренировки в десятке, руководитель команды Отмар Сафнауэр доволен таким результатом.

Отмар Сафнауэр: «Седьмая и девятая строчки в протоколе – неплохой результат. Возможно, у нас был шанс занять седьмое и восьмое места, но Макс Ферстаппен заблокировал Эстебана на быстром круге на третьем секторе. Впрочем, эти результаты отражают наш потенциал.

На этой трассе можно обгонять, но это нелегко. Всё зависит от стратегии. Темп Red Bull Racing выше, чем у нас, но если мы сможем их опередить, то должны добиться высоких результатов. Мы показали неплохую скорость на длинной серии кругов.

В этом году поведение машины часто меняется. В начале сезона мы были недостаточно конкурентоспособны, потому что нам не хватало финансирования на подготовку новинок. Теперь ситуация изменилась. Со стороны может показаться, что мы выступаем нестабильно, но на самом деле всё так же, как в прошлом году.

Будущее Эстебана? Я слышал, что он может пропустить сезон, и если это произойдет, мы постараемся ему помочь. Он – очень талантливый гонщик, он отлично работал на нашу команду. Если он перейдет в Williams, то поделится с ними всем, что узнал у нас, но в этом нельзя его винить. Невозможно забыть то, что узнал».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё