В FRP Advisory уверены, что иск «Уралкалия» будет отклонён

Лоуренс Стролл возглавляет консорциум, в пользу которого в FRP решили судьбу активов Force INdia

Мы рассказывали о том, что российская компания «Уралкалий» подала в суд на конкурсных управляющих, решавших судьбу активов Force India и способствовавших тому, что они достались консорциуму Лоуренса Стролла.

Писали мы и о первой реакции FRP Advisory, британской организации, которая всем этим занималась и теперь должна выступать в качестве ответчика: там считают, что иск будет отклонён. Теперь юристы FRP выступили с более подробным объяснением их позиции.

«Мы всё время действовали в соответствии с нашими обязанностями внешних управляющих и отвечали за то, чтобы конкурсный процесс проходил справедливо и прозрачно, и в итоге его исход был очень успешным для всех заинтересованных сторон, – говорится в заявлении FRP. – Теперь, когда мы видим, в чём заключается суть претензий «Уралкалия», мы ещё больше уверены в том, что иск будет отклонён при первой же возможности.

Все заинтересованные стороны были в курсе, что нашей первой обязанностью было спасти Force India в качестве действующей компании. У всех была возможность сделать свои предложения, направленные на её спасение, а не только на приобретение её активов.

Когда все окончательные предложения были сделаны, Racing Point оказалась единственной, кто предложил план спасения компании… В «Уралкалии» не смогли представить такого плана, но теперь настаивают на проведении сравнения их предложения по приобретению активов компании с предложением других претендентов, которые были готовы её спасти либо выкупить активы, если первый план не удастся осуществить».

Позиция какой из сторон окажется более убедительной, предстоит определить Высокому суду Лондона.

Текст: . Источник: RaceFans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё