Йос Ферстаппен: Подиум - здорово, но хочется побеждать

Йос и Макс Ферстаппены

После нескольких неудачных гонок, в Барселоне Макс Ферстаппен поднялся на подиум. По мнению его отца, бывшего гонщика Формулы 1, этот результат добавит уверенности...

Йос Ферстаппен: «Максу был нужен подиум. Всё сработало идеально, и это добавляет уверенности перед Гран При Монако. На старте в Испании Макс был немного медленнее соперников и, оказавшись позади Райкконена, не стал рисковать без необходимости. В Барселоне он уверенно провёл гонку – теперь мы хотим это видеть в каждый уик-энд.

Подиум – здорово, но хочется побеждать. Проблемой остаётся квалификация. Если бы Макс стартовал с первого ряда, то выигрывал бы все гонки, ведь из-за особенностей аэродинамики машин обгонять сегодня невероятно сложно. У моторов Ferrari и Mercedes есть особый режим работы, который может использоваться несколько минут в финале квалификации, а в Renault пока не знают, как этого добиться.

В Монако мощность двигателя играет не столь важную роль, поскольку там нет длинных прямых. В Барселоне машина была быстра на последнем секторе, где только медленные повороты – как и в Монако – это даёт повод для оптимизма. На городской трассе важно не допускать ошибок, подобрать верные настройки – и полностью доверять машине».

Текст: . Источник: Ziggo Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё