Мосли установил крайний срок для автопроизводителей...

Макс МослиПока автопроизводители решают, что им делать с альтернативным чемпионатом, президент FIA действует. Сначала появился экономный регламент на сезон 2008 года, потом идея исключить автопроизводителей при дележе доходов, а сегодня — фактически ультиматум: "Либо вы к апрелю определитесь, либо потеряете место в чемпионате..."

Ассоциация автопроизводителей может расколоться, недавно BMW, Mercedes, Honda, Renault и Toyota подписали документ о том, чтобы держаться вместе до сентября, но Макс Мосли сегодня заявил о том, что прием заявок на участие в чемпионате 2008 года будет окончен в апреле. Начнется он 22 марта, в день очередного заседания Совета FIA, а "несколько недель спустя" (по словам Мосли) закончится.

Макс Мосли: "Мы будем придерживаться лимита в 12 команд по соображениям безопасности и из-за особенностей трасс чемпионата, которые не позволяют разместить большее число боксов. С 2008-го вступительный взнос отменяется, а значит автопроизводители могут потерять место в чемпионате, если не подадут заявку до того, как все вакансии будут заполнены".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё