Льюис Хэмилтон: Машина едет невероятно!

Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон

В Сузуке Льюис Хэмилтон завоевал 71-й поул в карьере и на полторы секунды превзошел предыдущий абсолютный рекорд японской трассы...

Льюис Хэмилтон: «Невероятные ощущения! Взгляните на трибуны – сколько болельщиков сегодня собралось! День сложился здорово, каждый круг воспринимался фантастически.

В прошлые годы соперники были очень быстры, а у меня не получалось добиться оптимального баланса и хорошо провести квалификацию на этой трассе. Приятно, наконец, получить нужный баланс благодаря отличной работе инженеров и оперативным действиям механиков – я выехал на трассу и показал свой результат. Машина здесь едет невероятно – хотел бы я, чтобы вы сами это почувствовали!

Это мой первый поул в Сузуке. У меня столько раз не получалось его добиться, что сегодня я изо всех сил старался довести дело до конца. Валттери тоже сработал здорово – да, ему предстоит потерять позиции из-за штрафа, но у него есть все шансы пробиться вперед.

В этот раз со стартовой решетки передо мной откроется совсем иной вид. Мы много работали над машиной – надеюсь, она будет быстра и в гонке. Здешние «эски» беспощадны к шинам, хочется верить, что мы всё-таки справимся. Ferrari, как обычно, будут очень быстры, но мы постараемся оставить их позади».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё