Формула 1 поддержит борьбу с раком груди

Логотип фонда Susan G. Komen

Благотворительный фонд Susan G. Komen, оказывающий информационную и финансовую поддержку больным раком груди, стал новым партнером Формулы 1 – в октябре команды примут участие в программе Drive for the Cure ("Движение к излечению").

В дни Гран При США в паддоке постараются привлечь внимание к борьбе с раком молочной железы, а болельщики по всему миру получат возможность пожертвовать средства благотворительному фонду, в который поступят и средства от продажи аттрибутики розового цвета, символизирующего борьбу с этим заболеванием.

Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «Это новаторское партнерство – особенный момент в календаре Формулы 1 этого сезона, ведь мы изменим ключевые элементы гоночного уик-энда, чтобы привлечь внимание к месячнику борьбы с раком молочной железы.

Формула 1 находится в уникальной ситуации, ведь это один из наиболее рейтинговых видов спорта, а только глобальный спорт, ежегодно собирающий аудиторию более половины миллиарда человек по всему миру, может проинформировать о столь важном деле.

Это возможность использовать Формулу 1 как средство продвижения социальной помощи, а также как способ собрать средства на борьбу с раком молочной железы – болезни, которая ежегодно затрагивает миллионы людей. Очень приятно, что всё сообщество Формулы 1, начиная с команд, гонщиков, FIA, до спонсоров и вещательных компаний объединились и решили вместе сделать что-нибудь для этого».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё