Йос Ферстаппен: Так не может продолжаться долго

Йос Ферстаппен и Хельмут Марко

Половина гонок в этом году заканчивалась для Макса Ферстаппена сходами, в Спа он в очередной раз не смог финишировать из-за проблем с мотором. Разочарованный голландец уже намекнул, что может покинуть Red Bull Racing, если не получит надежную машину, способную побеждать. Отец гонщика Йос Ферстаппен заявил, что пока вопрос стоит не настолько остро, но не исключил уход Макса из Red Bull Racing.

Йос Ферстаппен: «Возможно, это неподходящий момент задавать этот вопрос, но в такой ситуации начинаешь всё подвергать сомнению.

Я заметил за Максом, что он очень расстроен. Сложно сохранять мотивацию, когда всё складывается вот так. Я имею в виду, что он отлично выступает в квалификациях, в Спа он опередил напарника на полсекунды. А затем после семи или восьми кругов он снова стоял на обочине трассы. Такого не должно происходить – разумеется, не в топ-команде.

Макс не делает ничего неправильно. Все постоянно задают один и тот же вопрос – возможно, он слишком агрессивно работает с машиной? Но это полная ерунда. Так не бывает. Все мы знаем, в чём дело: просто машина недостаточно конкурентоспособна.

Мне кажется, всем надо немного успокоиться, а затем, возможно, между собой всё обсудить, ведь если всё будет складываться вот так, то это не может продолжаться долго».

Текст: . Источник: Ziggo Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё