Педро де ла Роса лидирует на тестах в Хересе

Педро де ла Роса

Педро де ла Роса показал лучшее время во второй день тестов в Хересе, за рулем McLaren с ограниченной версией V10 испанец больше двух секунд выиграл у приехавшего вторым Михаэля Шумахера, который работал с полноценным V8. Немец проехал всего 53 круга, днем Ferrari остановилась на трассе и маршалам пришлось остановить сессию для эвакуации машины.

Местный герой Фернандо Алонсо показал четвертое время дня за рулем прошлогодней R25, завтра он впервые опробует новую Renault, а сегодня с ней работал Джанкарло Физикелла, без видимых проблем проехавший 65 кругов.

Алекс Вурц дебютировал за рулем Williams, команда долго устраивала его в машине, так что австриец задержался в боксах и недолго пробыл на трассе. Нико Росберг проехал 50 кругов, но машина часто ломалась, пару раз маршалы даже останавливали сессию.

Honda начала свою тестовую программу 2006 года с гибридным шасси и мотором V8, для Энтони Дэвидсона и Гэри Паффетта день прошел спокойно.

В Херес приехал Эдриан Ньюи, чтобы лично наблюдать за работой команды, но Дэвид Култхард смог проехать лишь 31 круг с худшим временем дня, после чего машина досталась механикам.