Верляйн: Если все финишируют, очков нам не видать

Паскаль Верляйн

Перед этапом в Баку в Sauber расстались с Монишей Кальтенборн и до сих пор не объявили о том, кто займёт пост руководителя команды. В четверг в Шпильберге Паскаль Верляйн говорил о ситуации в команде…

Паскаль Верляйн: «Отсутствие руководителя в какой-то мере ощущается, но я не могу на это повлиять, поэтому просто стараюсь максимально хорошо справляться со своей работой, как и две недели назад в Баку. Там мне удалось заработать очко, здесь совсем другая трасса, но я сделаю всё возможное.

В целом, пока всё складывается лучше, чем мы ожидали. В 2016-м команда за весь год набрала всего два очка, а сейчас у меня их уже пять – это больше, чем мы рассчитывали. Конечно, теперь мы хотим большего, но для этого должны объединиться несколько факторов, в том числе сходы соперников.

Если все финишируют, очков нам не видать. Мы занимаем девятую строчку в Кубке конструкторов, чтобы оказаться в десятке за счёт скорости, нужно опередить ещё четыре команды, что мне кажется нереальным.

Я чувствую себя комфортно, уже дважды заработал очки – по сравнению с прошлым годом и мне самому удалось прибавить. Моё будущее? Этим занимаются в Mercedes. Скоро они скажут вам, какой будет моя программа в следующем году. Если возникнет несколько вариантов, они поинтересуются моим мнением, но обычно появляется один оптимальный, который всех устраивает».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё