30 минут до старта: Комментарий Отмара Сафнауэра

Отмар Сафнауэр

В Сочи Серхио Перес и Эстебан Окон стартуют с 9-й и 10-й позиций. Перед стартом Гран При России операционный директор Force India Отмар Сафнауэр рассказал F1News.Ru о своих ожиданиях.

Отмар Сафнауэр: «Квалификация прошла успешно в том смысле, что обе машины оказались в десятке. Но немного жаль, что мы не добились большего – машина позволяла это сделать. Впрочем, у нас всё равно неплохие стартовые позиции.

Машина отлично выглядит в воскресенье – в гонках она ещё эффективнее, чем в квалификациях, поэтому у нас есть возможность отыгрывать позиции. Сейчас Серхио выступает отлично, он в прекрасной форме. Эстебан прогрессирует по мере того, как становится всё более опытным гонщиком. У нас хороший состав пилотов.

В этом году важную роль играет доработка машины. Нужно постоянно готовить новинки и пытаться сделать машину быстрее. В основном надо работать с аэродинамикой, а также немного больше узнать о механических настройках. Для одного из наших гонщиков – Эстебана – это первый полный сезон в Формуле 1. Он должен быстро выучить все трассы».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё