В 2018-м Sauber перейдёт на моторы Honda

Sauber и Honda объявили о подписании многолетнего контракта, команда перейдёт на силовые установки японского производителя в 2018 году, когда Honda будет поставлять моторы двум командам…

Мониша Кальтенборн: «Сотрудничать с Honda в ближайшие годы – это большая честь для нашей команды. Мы меняемся, что очевидно не только по смене владельцев, но и по новому технологическому партнёрству.

Мы с нетерпением ждём начала работы с Honda и тех возможностей, которые перед нами откроются. Стратегически и технически для нас это курс на успешное будущее. Мы благодарны Honda за готовность к этому партнёрству».

Кацухиде Морияма, ведущий бренд-менеджер Honda Motor: «В дополнение к партнёрству с McLaren, которое началось в 2015, в следующем году Honda будет поставлять клиентские силовые установки команде Sauber.

Для нас это новый вызов. Чтобы максимально использовать преимущества поставки моторов двум командам, мы расширим научно-исследовательский центр в Сакуре и операционную базу в Милтон-Кинс. Мы делаем всё, чтобы наши поклонники как можно скорее увидели наши успехи».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гран При России: Стартовое поле
Следующая новость
В Сочи великолепная погода
Читайте ещё