Серхио Перес: Я горжусь нашей командой

Серхио Перес

Force India – одна из четырёх команд, заработавших очки во всех гонках этого сезона. В Бахрейне Серхио Перес финишировал седьмым, а Эстебан Окон в третий раз подряд закончил гонку десятым.

Серхио Перес (7-й): «Сегодня я очень горжусь нашей командой. Финишировать седьмым после старта с 18 места – это невероятно. Мы можем быть довольны результатом. Кроме того, это моя 13-я подряд гонка в очках – приятная статистика!

Первый круг сыграл важную роль в моей гонке – я отыграл пять мест и в конце круга ехал 13-м. Мне удалось продлить ресурс шин на первом отрезке, я старался максимально его растянуть, а автомобиль безопасности выехал как раз в тот момент, когда мне нужно было проводить пит-стоп.

Сегодня мы максимально использовали все возможности. Вся команда, все инженеры и механики внесли свой вклад в этот результат. Мы ещё раз доказали, что способны вернуться в борьбу после неудачной квалификации. Мы знаем области, в которых должны прибавить. Скоро мы сможем сделать машину быстрее, но пока очень довольны тем, что в третьей гонке подряд заработали очки двумя машинами».

Эстебан Окон (10-й): «Здорово, что вновь удалось заработать очки, хотя выезд автомобиля безопасности мне здорово помешал – из-за него я потерял по меньшей мере три позиции. Удача была не на моей стороне, но в остальном гонка получилась интересной – я боролся изо всех сил.

Я хорошо стартовал, отыграв четыре позиции в первых поворотах. Мы вновь продемонстрировали конкурентоспособность машины в гонке. На дистанции она ведёт себя лучше, чем в квалификации, что важно, ведь очки начисляются в воскресенье.

Перед началом сезона я поставил цель – зарабатывать очки в каждой гонке. Пока этот план удаётся выполнять, хотя я понимаю, что очков могло быть больше. Наша команда отлично справляется со своей работой, я уверен в том, что в следующих гонках мы станем ещё сильнее».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «После неудачной квалификации приятно вновь заработать очки двумя машинами. Команда всё сделала верно, а Серхио и Эстебан в гонке не допускали ошибок.

Серхио повезло с выездом автомобиля безопасности, а Эстебану – нет, так что в сумме получилась ничья. Заработанные сегодня семь очков позволили нам подняться на четвёртое место в Кубке конструкторов. Начало сезона можно считать успешным, мы заложили хорошую основу для дальнейшего прогресса, которого ждём в ближайших гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё