Посол Великобритании в России посетил трассу в Сочи

22 марта в рамках дипломатического визита в Краснодарский край делегация из Великобритании во главе с послом Ее Величества в России Лори Бристоу посетила Сочи Автодром, где в этом году в четвёртый раз пройдёт Гран При России. Лори Бристоу и бизнесмены проехали по трассе на гоночном такси с профессиональными инструкторами.

Лори Бристоу: «Это мой первый визит на Сочи Автодром, должен сказать, что впечатлён трассой! Как вы знаете, у Великобритании очень тесные связи с Формулой 1. Одни из самых успешных компаний, работающих в Формуле 1, инженеры и разработчики базируются в Великобритании. Самое главное, что наша суперзвезда Льюис Хэмилтон дважды побеждал здесь, в Сочи!»

Бизнес-миссия Великобритании включала представителей компаний из сфер строительства, образования, туризма, спортивной индустрии. Накануне, 21 марта, делегация провела встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, где стороны обсудили перспективы сотрудничества. Деловые встречи, направленные на развитие двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей России и Великобритании, были продолжены в Сочи.

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё