Карлос Сайнс: Хотелось бы проехать больше кругов

Карлос Сайнс

В Toro Rosso досрочно свернули работу в первый день тестов из-за небольших проблем в передней части машины, но в команде всё равно довольны тем, как всё прошло...

Карлос Сайнс (8-й): «После первого дня с STR12 у меня хорошее предчувствие. По сравнению с прошлым годом мы добились заметного прогресса в плане прижимной силы и сцепления с трассой – я почувствовал это на первых же кругах. Да, день не обошёлся без проблем, хотелось бы проехать больше кругов, но сложности в первый день тестов совершенно новой машины вполне допустимы. В целом, день прошёл неплохо. Я рад, что сезон, наконец, начался!»

Джеймс Ки, технический директор: «Здорово после долгой зимы, наконец, приступить к работе на трассе и проехать 51 круг. Из-за мелкой неисправности в передней части машины нам пришлось немного раньше закончить работу, но мы решим эту проблему к завтрашнему дню.

Сегодня важно было проехать большую дистанцию, найти правильные базовые настройки, так что утром мы немного поработали с аэродинамикой, а затем должны были многое проверить на новой машине. Всё сводилось к тому, чтобы проезжать круги и выполнять базовую работу. Это же завтра будет делать Даниил.

Плюс в том, что не считая обычных для первого дня мелких неполадок, у нас обошлось без неприятных сюрпризов – всё работало так, как мы предполагали. Комментарии гонщика были близки к тому, что мы ожидали, и оказались весьма позитивными. Нам не на что жаловаться в первый день тестов, хотя и хотелось бы проехать больше кругов. Команда не работала со скоростью – мы займёмся этим позже».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё