Вопрос с действиями Хэмилтона в Абу-Даби не закрыт

Льюис Хэмилтон, Ники Лауда и Тото Вольфф

После того, как Нико Росберг неожиданно объявил об отставке, Ники Лауда заявил, что претензий к действиям Льюиса Хэмилтона в Абу-Даби, где он не выполнил рекомендацию команды увеличить скорость, больше нет. Руководитель спортивного отделения Mercedes Тото Вольфф с этим не вполне согласен.

Тото Вольфф: «Этот вопрос мы обсудим внутри команды, хотя после событий последних дней его приоритет не слишком высок – у нас есть более серьёзные проблемы. Тем не менее, в следующем году мы вновь будем исходить из наших ценностей, нашей гоночной философии, а для этого важно окончательно разобраться с произошедшим в Абу-Даби.

В ближайшие несколько недель мы примем необходимые решения и соберёмся все вместе, чтобы прояснить эту ситуацию с двумя гонщиками, которые будут выступать в нашей команде в 2017-м.

Критика Лауды в адрес Росберга? Ники – рационалист, он не понимает решений, которые базируются на эмоциях. Он не видит причин, по которым гонщик может отказаться от возможности выступать за рулём быстрой машины».

Текст: . Источник: DPA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё