Фелипе Масса: Квалификацию не назовёшь лёгкой

Фелипе Масса во время квалификации в Абу-Даби

Квалификация в Абу-Даби – последняя в карьере Фелипе Массы, и он провёл её более-менее нормально: по крайней мере, пробился в финальную сессию и опередил напарника по команде Williams. Валттери Боттас показал только 11-е время.

Роб Смедли, главный гоночный инженер: «Сегодня Фелипе было более комфортно пилотировать на шинах UltraSoft, чем Валттери. Жаль, что Фелипе не смог повторить свой результат, показанный во второй сессии, тогда бы он оказался на 9-й позиции, а не на 10-й. Если говорить о Валттери, то ему просто не удалось добиться эффективной работы резины UltraSoft.

Так что мы стартуем с 10-й и 11-й позиций, и это не те результаты, которые могут нас устроить, но мы не собираемся сдаваться. Продолжим атаковать и сделаем всё, что в наших силах. Завтра у нас будет возможность побороться за очки и завершить сезон с неплохим результатом».

Фелипе Масса (10-й): «Однозначно, сегодняшнюю квалификацию не назовёшь лёгкой, но я доволен результатом. Если честно, мне не нравилось, как работают шины, но я приложил максимум усилий, чтобы проехать хороший круг. Важно, что во второй сессии я показал очень неплохое время и, конечно, ожидал, что в финале я проеду круг ещё быстрее. Но, возможно, уровень сцепления шин с трассой был уже несколько ниже.

Мы не так далеки от тех позиций, на которые рассчитывали, так что посмотрим, чего нам удастся добиться по сравнению с соперниками».

Валттери Боттас (11-й): «Разумеется, я бы хотел пройти в финальную сессию, но по какой-то причине не смог добиться, чтобы резина UltraSoft держала трассу лучше, чем SuperSoft, на которой машина вела себя очень неплохо. Похоже, нам не удалось добиться максимально эффективной работы шин самого мягкого состава.

Впрочем, завтра ситуация будет уже другая. При старте с 11-й позиции я смогу выбирать шины для гонки – не исключено, что это откроет какие-то возможности. В предыдущих гонках Force India удавалось нас опережать, поэтому было бы здорово завершить сезон хорошим результатом. Разумеется, завтра будет решаться судьба титула, поэтому гонка может пройти очень интересно».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё