Гюнтер Штайнер: Постараемся добиться цели

Гран При Абу Даби. Эстебан Гутьеррес

В Абу-Даби гонщики Haas неплохо выступили в квалификации, показав 13 и 14 время, в команде рассчитывают завершить дебютный сезон результативным финишем...

Эстебан Гутьеррес (13-й): "Непростой день. На тренировке очень жарко, а нам важно было понять, как изменение условий скажется не балансе, ведь квалификация проходит в темное время суток и при более прохладной погоде.

Я рад, что добился такого результата – мои механики и инженеры приложили максимум усилий, хотя обстановка очень эмоциональная, ведь это наш последний совместный этап. Они сделали всё, я сработал на пределе, а завтра постараюсь отплатить им максимальной концентрацией и скоростью".

Роман Грожан (14-й): "Я огорчен тем, как прошла квалификация, мы рассчитывали на большее. В пятницу возникло немало проблем, но мы надеялись, что сможем принять правильные решения. Команда сделала всё, что было в ее силах, но нам необходимо лучше разобраться в поведении шин. Мы потратили очень много времени в попытках добиться оптимальной эффективности всех четырех колес – у соперников ситуация аналогичная, нужно уделить этому больше внимания. Если получается собрать всё воедино – как было в Бразилии – мы достаточно быстры, а когда нет – оказываемся в районе 14 места. Потому задача №1 – собрать всё воедино.

Что касается гонки – не знаю, о чем думать. Мне не удалось поработать длинными сериями кругов – посмотрим, как всё сложится".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "День прошел средне, но в заключительной квалификации сезона мы сработали неплохо. Да, две недели назад в Бразилии результаты были выше, но и здесь наши позиции позволяют рассчитывать на очки – это стало бы хорошим завершением дебютного сезона. Предстоит проделать кое-какую работу, а затем мы постараемся добиться цели".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё