Вольфф сравнил отношения Льюиса и Нико с вулканом

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Психологическое состояние Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга накануне решающей схватки за титул Тото Вольфф сравнил с вулканом, который вот-вот начнёт извергаться. Впрочем, при этом руководитель Mercedes Motorsport уверен, что их борьба на трассе Яс-Марина будет корректной.

«Мы должны признать, что сейчас на карту поставлено всё, – приводит слова Вольффа агентство Reuters. – Кто-то выиграет схватку за титул, кто-то её проиграет. В этот уик-энд Льюису и Нико не с чего любить друг друга, но оба должны использовать все свои хитрости, чтобы оказаться в ситуации, которая позволит выиграть чемпионат.

Надо считаться с тем, что соперничество обострилось до предела, и мы, несмотря на все сложности, просто должны стараться удерживать ситуацию под контролем, как мы это делали с 2013 года.

Их отношения сейчас можно сравнить с вулканом накануне извержения, но это нормально, ведь они очень разные люди. Как только один из них пытается что-то предпринять, второй по-своему на это отвечает».

Тем не менее, Вольфф воздержался от каких-либо исторических параллелей и не готов сравнивать противостояние его гонщиков с непримиримым соперничеством Алена Проста и Айртона Сенны в конце 80-х – начале 90-х.

«Из прошлого нам хорошо известны примеры очень противоречивых ситуаций. Сенна – кумир Льюиса Хэмилтона, но, по-моему, сейчас очень сложно воспроизвести подобную ситуацию и добиться за счёт этого какого-то результата. Не думаю, что Нико использует подобные приёмы, и в любом случае это будет выглядеть не очень красиво. В настоящий момент неизвестных слишком много, но главное – надо избежать технических проблем, чтобы оба довели гонку до финиша.

Также многое зависит от квалификации, от того, кто выйдет в лидеры, по какому сценарию будет развиваться гонка, и я не думаю, что кто-то из них всерьёз рассматривает возможность использовать некорректные приёмы, поскольку это может привести к противоположному результату».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё