Стюарт: Red Bull Racing может навязать борьбу Mercedes

Джеки Стюарт

Нико Росберг начал уик-энд в Абу-Даби с преимуществом в 12 очков над напарником, если в воскресенье поднимется на подиум, то завоюет чемпионский титул. Сэр Джеки Стюарт считает, что ему могут помешать гонщики Red Bull Racing...

Джеки Стюарт: «Я думаю, что Хэмилтон может сократить отставание от Росберга с помощью Риккардо и Ферстаппена. Макс стабильно ведёт борьбу в группе лидеров.

Всё зависит от того, кто завоюет поул… Если Льюис выиграет квалификацию и хорошо стартует в гонке, то Риккардо и Ферстаппен могут угрожать победе Росберга в чемпионате. Но это может произойти и с Льюисом, если поул завоюет Росберг.

Оба гонщика Red Bull Racing способны навязать борьбу Mercedes. У них эффективное шасси, двигатель работает лучше, хотя и не столь эффективен, как у Mercedes. Надеюсь, гонка получится интересной. Впрочем, нельзя недооценивать Mercedes».

Если Хэмилтон всё же завоюет четвертый титул, то станет самым успешным британским гонщиком и опередит Джеки Стюарта.

«Льюис расстроен, что неудачно провёл первую половину сезона, но он уже завоевал три титула, и ему не может постоянно везти, - добавил Стюарт. - Рекорды существуют, чтобы их превосходили. В своё время я стал самым успешным британским гонщиком Формулы 1, и этот рекорд держится с 1973 года, но это было очень давно».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё