Алонсо: До перехода в WEC я выиграю третий титул

Фернандо Алонсо

Накануне Гран При Абу-Даби Фернандо Алонсо сделал заявление, из которого следовало, что однажды он планирует перейти в чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Но в четверг он подчеркнул, что речь идёт не о ближайшем будущем, и сейчас он полностью сосредоточен на своей задаче: завоевать третий титул в Формуле 1 – с McLaren Honda.

Фернандо Алонсо: «В той реплике не было ничего нового. В этом году я на 100% посвящаю себя Формуле 1, вместе с командой, но в будущем, безусловно, было бы интересно попробовать свои силы в WEC, принять участие в "24 часах Ле-Мана". Мне нравится эта категория, нравятся машины – это интересная задача. Но речь о будущем, и я не знаю, произойдёт это через два года, через пять лет или через 11 лет. Пока не знаю. Сначала я должен выиграть третий титул в Формуле 1, а потом посмотрим.

Машина этого года гораздо лучше прошлогодней. Даже на последних десяти кругах в Бразилии, когда мои шины проехали уже 40 кругов, я чувствовал себя достаточно конкурентоспособно. Благодаря этому, я не раз мог атаковать на пределе. Дженсон Баттон – потрясающий гонщик, но в этом году я часто его опережал.

Я доволен прогрессом команды по сравнению с прошлым годом. Перед финальной гонкой в Абу-Даби у меня совсем другие ощущения, чем 12 месяцев назад, когда все мы были разочарованы. Сейчас всё выглядит гораздо позитивнее. Мы знаем, что впереди ещё долгий путь, прежде чем мы станем чемпионами, но чувствуем себя гораздо лучше, чем год назад».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё