Баттон: По-настоящему жизнь только начинается

Дженсон Баттон

Вполне вероятно, что сегодняшняя официальная пресс-конференция FIA – последняя для Дженсона Баттона, по крайней мере, чемпион мира 2009 года не скрывает, что у него нет желания продолжать карьеру в Формуле 1. Впрочем, он допускает, что всё ещё может измениться…

Дженсон Баттон: «Прежде всего, я готовлюсь к уик-энду, думая, что это моя последняя гонка. По-моему, сейчас это самый правильный настрой: в настоящий момент у меня нет желания оставаться в Формуле 1.

Мой путь в автоспорте был длинный, если учесть, что я начал в 8-летнем возрасте, а всё, что предшествовало Формуле 1, было работой, цель которой – в итоге пробиться в чемпионат мира. Конечно, ты приходишь в Ф1, мечтая о многом, надеешься чего-то добиться и уходишь из чемпионата, полный замечательных воспоминаний, всё-таки моя карьера длилась 17 лет.

Сейчас я просто думаю, что это моя последняя гонка. Хотя у меня есть контракт на 2018 год, это правда, но пока я не собираюсь выступать в Формуле 1 в 2018 году. Идея такого контракта была в том, что через три месяца я задумаюсь о будущем, и может появиться чувство, что Формула 1 мне нужна вновь.

Но пока такого ощущения нет. Так что я считаю, что выйду на старт своей последней гонки, но кто знает, через шесть, через восемь месяцев или через год мой настрой может измениться. Но я провёл более 300 Гран При и, безусловно, доволен тем, чего смог достичь. Я знаю, что по-настоящему жизнь начинается только сейчас».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё